Состоялся семинар-тренинг «Реабилитация наркозависимых в церковной общине»

Состоялся семинар-тренинг «Реабилитация наркозависимых в церковной общине»15 — 19 октября 2018 в ресурсном центре церковной реабилитации при приходе великомученика Георгия Победоносца (село Георгиевское Ивановской области) прошел углубленный семинар-тренинг «Реабилитация наркозависимых в церковной общине». В семинаре приняли участие:

Мефодий, Епископ Каменский и Алапаевский, руководитель координационного центра по противодействию наркомании Синодального отдела Русской Православной церкви;

игумен Силуан настоятель храма великомученика Георгия Победоносца с. Георгиевское, руководитель Православного реабилитационного центра «Георгиевское»,

Роман Прищенко клинический психолог с 18-летним опытом работы в области социальной реабилитации, теолог, преподаватель, автор книг о православной реабилитации, руководитель программ реабилитации АНО «Неугасимая Надежда», член правления БФ св. прав. Иоанна Кронштадтского.

От Ижевской епархии в работе семинара принял участие руководитель Православного реабилитационного центра г. Ижевска Неплюев Алексей Игревич.

«Семинар предал сил в нелегком труде реабилитация алко- и наркозависимых, почерпнул много новых знаний. Одной из актуальных тем была «эмоциональное выгорание», приобрёл механизмы борьбы с этим недугом», — поделился своими впечатлениями Алексей Игоревич.

В течение пяти дней участники семинара не только прослушали лекции и поучаствовали в групповых тренингах, но и смогли «вживую» увидеть реабилитационный процесс на приходе. Реабилитацией наркозависимых приход занимается с 1998 года: за это время здесь прошли реабилитацию более 160 человек.