Бокс для наших воспитанников

Хорошая новость. Воскресный день в нашем Центре был бы просто очередным выходным, если бы к нам в гости на зашел наш давний друг Дмитрий Ермолин.

Вы любите спорт так же, как и наши воспитанники? Тогда ждем Вас в наш спортзал. Сегодня наш заслуженный тренер Дмитрий. Он провел ребятам занятие по боксу.

Сначала все вместе размялись. Кое-какие элементы мы будем использовать у себя на утренней физзарядке. Очень важно размяться перед тренировкой, чтобы не травмировать мышцы, суставы и спарринг-партнера 🙂 Шутка-минутка. Разминаются все исключительно для себя, своей безопасности и потому что так надо. Потянули руки, ноги, а главное спину и в результате очень качественно растянулись. Уф-уф.

Разбились на пары. Играем в «Ляпки». Цель игры «заляпать» партнера за плечи, грудь, спину или живот. Повеселились от души. Теперь наш тренер Дмитрий дает базовые упражнения для «чайников». Для начала он рассказал и показал как нужно правильно стоять, как держать руки и как наносить удар. Результат тут же отработали. Раскачка или так называемый «челнок». Это стойка в движении, так перемещаются боксеры по рингу и так помогаешь себе корпусом при ударе.

Закрепили. Далее 3 вида ударов: прямой, боковой и апперкот. Все эти удары отработали и закрепили. Немного отдохнули. И как говорил знаменитый Рокки Бальбоа: «совсем не важно как ты ударишь, а важно какой держишь удар». Это я к тому, что защита неотъемлемая часть любого боя и любой тренировки.

Дмитрий показал нам 3 вида защиты, от только что изученных ударов. Разбились на пары, отработали по номерам без касания. Номер 1 нападает, номер 2 защищается. Поменялись. Отработали. Отдохнули. Следующее упражнение — «Бой с тенью» отрабатываем все полученные знания — лупим воображаемого противника «двойками», «тройками» и сериями ударов. Враг повержен. Небольшой отдых. Дмитрий объясняет кому на что надо обратить внимание: держать руки, не менять стойку и двигаться!!!

Одеваем перчатки и приступаем к серии спаррингов. Бой по 3 минуты, отдых 30 секунд. Таким образом наша общая тренировка растянулась на 1,5 часа!!! WOW!!! Результат потрясающий, с воспитанников пот льет градом, а это значит — постарались на славу. Выражаем огромную благодарность Дмитрию, приходи по чаще:) Храни тебя Господь.

Ждите новых репортажей. Все пока — пока.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *